support@uni-on.ru Регистрация    |    Войти
Возникли проблемы с настройкой модуля?! Напишите нам на почту support@uni-on.ru и мы бесплатно поможем его настроить.
Инструкция по настройке интеграционного модуля "Интеграция Бизнес.Ру с Модульбанк"
Ознакомиться с возможностями интеграции
Шаг 1. Настройка интеграции с Бизнес.Ру

Для добавления интеграции нажмите на кнопку "Добавить интеграцию" на странице
https://uni-on.ru/integrations_businessru_modulbank_setup.



В поле "Наименование интеграции" необходимо ввести название интеграции для удобной ее идентификации.

В поле "Аккаунт Бизнес.Ру" вводится название аккаунта, который можно найти в URL сервиса Бизнес.Ру.



Поля "ID интеграции" и "Секретный ключ Бизнес.Ру" заполняются значениями из формы интеграции по API в Бизнес.Ру. Для этого необходимо зайти в Бизнес.Ру в Маркетплейс - Кликнуть по виджету "Модульбанк" - нажать на кнопку "Подключить". В верхней части формы Вы увидете "Id интеграции" и "Секретный ключ".



Шаг 2. Настройка интеграции с Модульбанк
Для получения токена авторизации необходимо зайти в личный кабинет Модульбанк. Далее в раздел "Настройки" - "Услуги" - "API банка"


Далее необходимо отметить опции "account-info", "operation_hostory", "operation-upload" и "web-notifications". В поле c адресом для событий необходимо ввести "https://mq.uni-on.ru/ProducerFromModulBankToBusinessRu.php". После чего нажмите на кнопку "СГЕНЕРИРОВАТЬ".


После чего на номер телефона придет СМС с кодом подтверждения операции.

После подтверждения операции на экране появится "токен авторизации", который необходимо скопировать и вставить в форму настройки инетграции.



Шаг 3. Настройка правил обмена платежными поручениями
После того, как настройки интеграции сервисов осуществлены корректно откроется раздел "Настройка парвил обмена". На экране отображатся все расчетные счета Модульбанка. Если счет помечен красным цветом, то это значит что данный счет отсутствует в Бизнес.Ру и по нему не будут производиться обмен между сервисами.


Внимание! Автоматическая выгрузка исходящего платежного поручения в Модульбанк осуществляется при изменении статуса. Статус в котором осуществляется выгрузка ППИ задается на форме настроек. Все загруженные платежные поручения имеют статус «Черновик». Подписание поручений возможно только внутри личного кабинета Модульбанка. В Бизнес.Ру исходящее платежное поручение автоматически становится совершенным только если на стороне Модульбанка оно было исполнено.

Если у Вас остались вопросы, то их можете отправить на электронный адрес тех. поддержки:
support@uni-on.ru